В Донецке из-за гриппа для боевиков создали отдельные медучреждения

В Донецке из-за гриппа для боевиков создали отдельные медучреждения

Эпидситуация на временно оккупированных территориях Донбасса остается сложной

В Донецке из-за ситуации с гриппом для боевиков создали отдельные медучреждения, сообщили в пресс-службе Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины (МОУ).

В ГУР отметили, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса остается сложной. "Продолжают фиксироваться смертельные случаи от гриппа и его осложнений среди мирного населения и военнослужащих ВС РФ. 1 февраля в Горловке умерли 6 человек, еще по одному летальному случаю зафиксировано в Шахтерске и Ровеньках. В Луганске летальные случаи отмечаются ежедневно", - говорится в сообщении. Учитывая это, руководством т.н. "народной милиции ЛНР" отменены все массовые мероприятия с участием подчиненных подразделений. В Донецке для военнослужащих ВС РФ созданы отдельные медицинские учреждения и ограничен доступ к информации по их лечению, добавили в разведке.

Кроме того, украинская разведка зафиксировала танки и САУ в районе Горловки и Донецка. "Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Горловки и Донецка запрещенного минского договоренностями вооружения - танков и САУ", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки в результате боевых действий ранения получили 11 украинских военнослужащих.