В Киеве полицейские расстреляли BMW, один человек погиб

Автор
В Киеве полицейские расстреляли BMW, один человек погиб

Столичные патрульные во время преследования нарушителя правил дорожного движения расстреляли автомобиль, в результате чего погиб пассажир.

Отмечается, что 7 февраля  около 01:30 ночи на улице Борщаговской сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль BMW киевской регистрации, водитель которого нарушал ПДД.

"BMW двигался по городу со скоростью до 190 км/ч, создавая смертельную опасность для окружающих", - пишет портал. На требование остановиться нарушитель не отреагировал. Началось преследование, которое длилось более 30 минут.

За это время BMW успел сделать круг по Борщаговской, проехать около вокзала, по Соломенке и уехать в Голосеевский район. "Во время погони скорость превышала 120 км/ч. В задержании принимали участие более 20 патрулей трех районов Киева. Водитель грубо нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации.

Там, вблизи Одесской площади было принято решение открыть огонь на поражение, о чем водитель был неоднократно предупрежден по громкоговорителю и выстрелами в воздух ", - отмечает портал.

В результате обстрела полицейские пробили колеса автомобиля и смертельно ранили одного из парней в салоне авто.

Расстрелян BMW вылетел в кювет. На месте аварии работали несколько бригад скорой, руководство полиции, опергруппа и эксперт. Ведется следствие.