Аброськин встретился с Ярошем

Автор
Аброськин встретился с Ярошем

Состоялась встреча бывшего лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша и начальника ГУ НП в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, пишет 112.ua.

По данным ведомства, стороны обсудили пути взаимодействия в вопросах безопасности в прифронтовом регионе. "Как представитель Верховной Рады Украины, он поинтересовался проблемами полиции Донецкой области, которой сегодня приходится работать в условиях террористической агрессии", – говорится в сообщении.

Аброськин, в свою очередь, отметил, что "благодаря нацеленной превентивной работе, тщательному внутреннему контролю на дорогах и контрдиверсионным мероприятиям на линии разграничения полиция удерживает стабильную оперативную обстановку в городах прифронтового региона – в частности, в Мариуполе, где успешно внедряются и откуда стартуют все проекты эффективного противодействия преступности".

По его словам, полицейские нуждаются в поддержке в вопросах технического развития и оснащения. "Ярош отметил, что на своем уровне готов поддержать начинания полиции, которые позволят укрепить безопасность страны", – говорится в сообщении Нацполиции.

Напомним, ранее Ярош сообщил, что с начала АТО на Донбассе погибли 64 бойца ПС и более 500 были ранены.