Боевикам перекрыли продуктовый канал из РФ

Боевикам перекрыли продуктовый канал из РФ

В Донецкой области правоохранители раскрыли схему нелегальных поставок продуктов в "ДНР" на сумму более 10 миллионов гривен.

Об этом сообщает Управление коммуникаций ГУ ГФС в Донецкой области, пишет "Укринформ".

"Сотрудники оперативного управления ГФС в Донецкой области вместе с сотрудниками прокуратуры Донецкой области в рамках проведения операции "Рубеж - 2016" разоблачили схему нелегальных поставок продуктов питания в "ДНР" на сумму свыше 10 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Так, должностные лица предприятия, которое является плательщиком налогов в Донецкой области, в период 2015-2016 гг. осуществляли нелегальный ввоз товаров продуктовой группы из Российской Федерации на временно неподконтрольную территорию Донецкого региона, но не отражали импортные операции в налоговой отчетности.

Продукты питания ввозились без надлежащего таможенного оформления и соответствующей уплаты налогов и обязательных платежей, в результате бюджет недополучил более 3,5 миллиона гривен. По факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налогов). Продолжается досудебное следствие.