Рыбак достал из воды минометную мину

Автор
Рыбак достал из воды минометную мину

В Шостке Сумской области рыбак достал из воды минометную мину.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

«В Службу спасения «101» пришло сообщение о выявлении предмета, похожего на боеприпас, возле переулка Чехова в городе Шостка. Как было установлено, во время рыбалки на незамерзшем участке реки Шостка местный житель с помощью спиннинга достал из-под воды полиэтиленовый пакет, откуда торчала часть металлического предмета. Находка находилась в 50 метрах от моста через водоем и в 200 метрах от жилых зданий. Работники районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям идентифицировали находку как 80-миллиметровую минометную мину времен Второй мировой войны», - рассказали в пресс-службе.

Указывается, что охрана места выявления мины осуществляется правоохранителями. На ее обезвреживание подана заявка в Межрегиональный центр быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, который дислоцируется в городе Ромны.