Стали известны подробности взрыва автобуса под Марьинкой

Автор
Стали известны подробности взрыва автобуса под Марьинкой

В Прокуратуре назвали причины взрыва и количество жертв.

Стали известны подробности подрыва пассажирского автобуса под Марьинкой. В Штабе военной операции на востоке Украины рассказали, что взрыв гражданского автомобиля произошел в 7:56 утра 600 метров от контрольного пункта "Маринка".

Происшествие случилось на территории "ДНР". Автобус находился в очереди на проезд через КП. Водитель, не внимая на предупреждающие знаки о минной опастности, выехал на обочину. Там и произошел взрыв. Из пяти человек, которые находились в автобусе, два погибли на месте и один получил ранения.

Взрыв

На место проишествия вызвали скорую, которая уже в 08:30 увезла пострадавших в больницу Курахово. Одни из них умер, не доехав до больницы. Силивики сообщают, что скорее всего, это был житель Макеевки. Также, по состоянию на 11:00, стало известно о еще одной жертве взрыва: в Кураховской больнице умер еще один житель Макеевки. Таким образом, в результате взрыва умерло 4 человека.

Правоохранители начали уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) по факту подрыва пассажирского автобуса возле Марьинки - сообщают в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Напомним, сегодня утром возле КПП "Новомихайловка" на неизвестном взрывном устройстве подорвался пассажирский автобус.