Наркотики на 250 тысяч гривен изъяли в Сумской области

Автор
Наркотики на 250 тысяч гривен изъяли в Сумской области

В Сумской области правоохранители задержали трех мужчин, которые изготавливали наркотики.

Правоохранители изъяли у них запрещенные вещества на сумму около 250 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Сумской области.

Для работников полиции поступила информация о том, что 33-летний житель Белопольского района занимается изготовлением наркотиков. Как выяснилось, подозреваемый неоднократно имел судимости, связанные с наркотиками, к тому же, находится на учете как наркозависимый.

Правоохранители задержали мужчину дома. Свою вину он не отрицает. Во время санкционированного обыска нарушитель сам показал где хранит каннабис, концентрат с маковой соломы, опий ацетилированный, а также все ингредиенты с посудой для изготовления наркотического средства.

Общая стоимость изъятого по ценам "черного рынка" составляет около 250 тыс. гривен.

В ходе расследования установлено, что к изготовлению наркотиков причастны еще двое наркозависимых друзей мужчины, 36 и 43-летний местные.

Есть подозрения, что задержанные не только изготавливали, но и реализовывали наркотики.

В отношении всех трех нарушителей открыли уголовные производства по ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Им грозит восьмилетнее заключение.