В Закарпатье разыскивают мошенника, выманившего у женщины 2 тыс. долларов

В Закарпатье разыскивают мошенника, выманившего у женщины 2 тыс. долларов

Псевдо-полицейский сообщил, что сын женщины задержан, а за его спасение от тюрьмы необходимо заплатить 2 тыс. долларов.

Закарпатская полиция разыскивает мошенника, который назвался полицейским и выманил у 78-летней женщины 2 тыс. долл. якобы за спасение ее сына от заключения. Об этом сегодня сообщили в отделе коммуникации Главного управления национальной полиции Украины в Закарпатской области.

Согласно сообщению, жертвой распространенной схемы телефонного мошенничества стала 78-летняя жительница Ужгорода. По данным полиции, вечером 13 февраля на мобильный телефон пенсионерки позвонил неизвестный мужчина, который назвался работником полиции.

"Псевдо-полицейский сообщил, что сын женщины задержан за совершение преступления, а за его спасение от тюрьмы необходимо срочно заплатить 2 тыс. долларов США", - уточнили в отделе коммуникации.

Деньги мошенник сказал передать через таксиста, который вскоре приедет, из чего можно сделать вывод, что в данном случае мошенник имеет сообщника в Ужгороде, ведь, как правило, телефонные аферисты просят перевести деньги через банк, добавили в полиции.

"Доверчивая мать ради "спасения сына" отдала 2 тыс. долларов неизвестному водителю службы такси, который приехал на вызов. При этом она даже не запомнила марку машины", - уточнили в полиции. После обращения потерпевшей в полицию негодяя, обманувшего пожилую женщину, разыскивают правоохранители.