Один из ключевых пунктов пропуска временно приостанавливает работу

Автор
Один из ключевых пунктов пропуска временно приостанавливает работу

Пункт пропуска "Марьинка" временно приостановит работу с 17 февраля 2016 года до стабилизации обстановки в указанном районе

Пункт пропуска "Марьинка" с 17 февраля временно приостанавливает работу в связи с обострением ситуации в данном районе. Об этом сообщает сообщает "112. Украина" со ссылкой на  пресс-центр АТО.

"Учитывая то, что интенсивность обстрелов опорных пунктов сил АТО в районе Марьинки и прилегающей территории к контрольному пункту въезда/выезда "Марьинка" все возрастает, руководство Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей приняло решение о временном приостановлении работы КПВВ "Марьинка" с 17 февраля 2016 года до стабилизации обстановки в указанном районе", - говорится в сообщении.

Напомним, что 13 февраля контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыли из-за обстрелов. Он возобновил работу только утром 14 февраля. Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский неоднократно предупреждал, что данный пункт пропуска может быть закрыт из-за обстрелов боевиков. До этого был закрыт КПВВ "Зайцево".

10 февраля на КПП "Новомихайловка", неподалеку от Марьинки, водитель микроавтобуса попытался объехать очередь и съехал с основной дороги. Он наехал на неизвестное взрывное устройство, прозвучал взрыв, в результате которого 2 человека погибли на месте, а еще 1 скончался по пути в больницу.