В Донецкой области госисполнитель попался на взятке

Автор
В Донецкой области госисполнитель попался на взятке

В Донецкой области на взятке задержан государственный исполнитель.

В Донецкой обл. на взятке задержали государственного исполнителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции, передает "112 Украина".

"За закрытие исполнительных производств и уклонение от уплаты штрафов чиновник Артемовского отдела юстиции требовал неправомерную выгоду. Сегодня, 18 февраля, на взятке в 2 тыс. грн вымогателя задержали полицейские", – говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновник за определенное "вознаграждение" закрывал исполнительные производства, что позволяло нарушителям уклоняться от уплаты штрафов по решению судов.

Также к сотрудникам Управления защиты экономики (УЗЕ) Национальной полиции в Донецкой области обратился гражданин, который сообщил о противоправной деятельности данного чиновника. Старший государственный исполнитель ГИС предложил ему, так сказать, "помощь". Сумма "вознаграждения" составляла 50% от размера наложенного взыскания, а именно 3 тыс. грн.

Чтобы привлечь чиновника к ответственности, гражданин и обратился за помощью к работникам управления.

Следственным отделом по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") Уголовного кодекса Украины.