Коммунальщики Житомира продавали квартиры чернобыльцев

Коммунальщики Житомира продавали квартиры чернобыльцев

Злоумышленники нанесли ущерб государству в размере 2 млн грн.

В городе Житомире сотрудники одного из коммунальных предприятий незаконно продавали квартиры, предназначенные для чернобыльцев.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, это жилье выделялось государством для пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Сейчас дело коммунальщиков, которые решили обогатиться за счет чернобыльцев и бюджета страны, находится на рассмотрении одного из судов в Житомирской области.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Житомира. Служебным лицам коммунального предприятия инкриминируется преступление предусмотренное ч. 2 ст. 364 Уголовного Кодекса Украины. Речь идет о злоупотреблении властью и служебным положением.
Это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Прокуратура Житомира установила, что сотрудники коммунального предприятия незаконно реализовали квартиры, которые предназначались для обеспечения нужд граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Государству вследствие этого преступления нанесен ущерб на сумму более 2 млн грн.

По материалам "УНН".