"Таврия" с боеприпасами была задержана в Херсонской области

"Таврия" с боеприпасами была задержана в Херсонской области

В Херсонской области ДПС сегодня задержали автомобиль "Таврия" , в котором была обнаружена сумка с боеприпасами.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области, сегодня на посту ДПС "Консул", который находится на 203 км автодороги М-14, вблизи с.Чернобаевка подразделением дорожно-патрульной службы ГУНП в Херсонской области было остановлено автомобиль "Таврия", двигавшийся с выключенными фарами.

Во время проведения обыска полицейские обнаружили сумку с боеприпасами. Было изъято: 15 тротиловых шашек, 7 сигнальных мин, 3 гранаты, тросы для растяжек, прибор ночного видения и патроны в значительном количестве. Содержимое отправлено на экспертизу.

Полиция принимает меры по определению принадлежности боеприпасов. Водитель объяснил, что боеприпасы его попросили переправить в Киев. Мужчина доправлен в отделение полиции для дачи показаний. Документация готовится к занесению в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители проводят меры для раскрытия преступления.

 Как сообщалось ранее, В Днепровском районе Киева полицейские задержали автомобиль с оружием, за рулем которого находился нетрезвый водитель.