Саакашвили препятствуют в борьбе с коррупцией на таможне

Автор
Саакашвили препятствуют в борьбе с коррупцией на таможне

Михэил Саакашвили заявил, что парламент не зарегистрировал закон, который позволит создать в Украине новую открытую таможню.

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили заявил о препятствовании в борьбе с коррупцией на таможне. Соответствующее заявление М.Саакашвили распространила вечером в пятницу пресс-служба Одесской ОГА.

"Сегодня парламент ушел на трехнедельный перерыв, так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект "Об открытом таможенном пространстве". В комитете нам заявили, что сегодня законопроект перестали поддерживать БПП, хотя не далее как вчера руководство фракции заверило меня в полной поддержке законопроекта", - говорится в заявлении главы Одесской ОГА.

По его словам, принятие этого закона позволило бы впервые создать в Украине новую таможню, перекрыть контрабандные и коррупционные потоки.

"Мы уже начали строить этот новый терминал и на конкурс подали заявление несколько тысяч людей. Новый терминал должен открыться, самое позднее, в середине апреля и, конечно, лишит очень-очень многих их коррупционных доходов. Я не знаю насколько это случайное совпадение или нет, но три дня назад СБУ затребовало документы у строителей нового терминала, а также провело с ними детальную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумения и локальные инициативы, а не системный саботаж. Я уверен, какое бы ни было сопротивление, с помощью людей, которые устали от поборов, унижений и безнаказанности, мы переломаем систему и проведем эту и другие инициативы", - добавил М.Саакашвили.