Лысенко: Двое украинских бойцов получили ранения в зоне АТО

Автор
Лысенко: Двое украинских бойцов получили ранения в зоне АТО

В зоне АТО за сутки 13 украинских военных получили ранения, 11 из которых – из-за неосторожного обращения с взрывчаткой, сообщают в АП/

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, однако 13 получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий никто из наших воинов не погиб, двое были ранены. Также вчера вблизи Марьинки в результате неосторожного обращения со взрывным устройством ранения получили 11 наших военных", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко проинформировал, что на луганском направлении боевые действия не велись. Вместе с тем, на донецком направлении НВФ нарушали режим тишины по всей линии фронта – от Троицкого до Донецкого аэропорта.

"Противник вел огонь равномерно, без повышенной активности. Один раз НВФ применили тяжелое вооружение - возле Красногоровки стреляли из миномета калибром 82 мм", - проинформировал спикер АП.

На мариупольском направлении в районе Марьинки боевики открывали огонь и гранатометов и стрелкового оружия. Также режим тишины НВФ нарушали возле Водяного.