Полиция установила 10 лиц, совершивших нападения на банки Киева

Полиция установила 10 лиц, совершивших нападения на банки Киева

В ходе мероприятий зафиксирован ряд правонарушений, по которым проводится криминальное расследование.

Полиция уже установила 10 участников погромов офисов СКМ, Альфа-банка и Сбербанк РФ в субботу, 20 февраля. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко - сообщает "Украинская Правда".

По его словам, в субботу в траурных мероприятиях принимали участие до 3-4 тысяч человек. Он отметил, что в ходе мероприятий зафиксирован ряд правонарушений, по которым проводится криминальное расследование.

"Первое – в субботу совершено нападение на СКМ, на Альфа-Бак и Сбербанк РФ. Это одни и те же лица, возбуждены 3 уголовных производства по 296 статье УК. По Альфа-банку возбуждена еще статья по факту кражи, поскольку были похищены личные вещи сотрудников.

Полиция установила личности 10 человек, они вызваны повестками на допрос в органы внутренних дел. Отвечая на вопросы журналистов, Крищенко сообщил, что Коханивский, который заявил о своем участии в погромах, также будет допрошен. Сейчас, по повесткам явились два человека.

"Это жители Киева 1998 и 99-го года рождения. Те, кого сейчас допрашивают", - сообщил он. По словам Крищенко, полиция устанавливает, была ли это спланированная акция, или кто-то втягивал малолетних в провокацию. Он уточнил, что никого не задерживали, никому не предъявляли обвинения.

Как сообщалось,неизвестные устроили пожар в одном из отделений "Сбербанка России" во Львове.