"Свободовцы" вновь блокируют движение грузовиков РФ

"Свободовцы" вновь блокируют движение грузовиков РФ

Всеукраинское движение "Свобода" возобновило блокирование движения российского грузового транспорта по территории Украины.

"26 февраля активисты Всеукраинского объединения "Свобода" вместе с неравнодушными гражданами начали акцию по блокированию движения российского грузового транспорта по территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ВО "Свобода" в пятницу вечером.

В настоящее время блокирование происходит в четырех областях – Черновицкой (пропускной пункт "Порубное"), Волынской (таможенный пункт пропуска "Доманово"), Львовской (при въезде в город Стрый), Закарпатской (на Верецком перевале).

Ранее в пятницу лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о возобновлении всеукраинской акции по блокированию перемещения российских грузовых автомобилей через территорию Украины.

В свою очередь, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что попытки блокирования активистами транзитного перемещения через Украину грузовиков с российской регистрацией могут возыметь лишь негативные последствия для страны.

Ранее А.Пивоварский обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой к Национальной полиции обеспечить беспрепятственный проезд грузовиков с российскими номерами по территории Украины.

Национальная полиция Украины определила маршруты движения грузового транспорта из Российской Федерации, которые следуют транзитом через территорию Украины.