Смертельное ДТП в Николаеве, за рулем "БМВ" был полицейский

Автор
Смертельное ДТП в Николаеве, за рулем "БМВ" был полицейский

За рулем "БМВ", который устроил смертельное ДТП в Николаеве, был полицейский

В Николаеве за рулем автомобиля ”БМВ”, ставшего участником дорожной аварии, в которой погибли четыре человека, был полицейский.

Об этом сообщили в Отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

"23-летний водитель автомобиля ”БМВ”, сотрудник полиции охраны, двигаясь по пр. Ленина в направлении ул. Пушкинская, в районе перекрестка с ул. Рюмина не справился с управлением и столкнулся с двумя припаркованными транспортными средствами – микроавтобусом и легковым автомобилем. В результате аварии погибли пассажиры автомобиля ”БМВ” - двое мужчин 25-ти и 24-х лет, и две женщины, студентки", - говорится в сообщении.

Водитель, с диагнозом политравмы, госпитализирован в медицинское учреждение, отобраны биоматериалы, ожидаются результаты экспертизы, сообщили в полиции.

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщалось, смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием ”БМВ” произошло в Николаеве сегодня, 28 февраля. На месте погибли 4 человека. При этом трое пассажиров от мощного удара вылетели из автомобиля.

По свидетельствам очевидцев, автомобиль ”БМВ” ехал на огромной скорости.