Боевики 25 февраля захватили в плен еще одного украинского военного

Боевики 25 февраля захватили в плен еще одного украинского военного

Один украинский военный и тело еще одного погибшего военнослужащего захвачены в плен боевиками в Донецкой области 25 февраля.

Двое бойцов ЗСУ попали в плен к боевикам, сообщает советник Президента по делам АТО Андрей Лысенко. Военнослужащие ЗСУ подорвались на фугасе, следуя на грузовом автомобиле в направлении своих позиции.

В результате инцидента один из бойцов погиб на месте. Другой получил ранения. Несмотря на данное обстоятельство незаконные вооруженные формирования (НВФ) захватили украинцев в плен. Андрей Лысенко добавил, что украинское командование предпринимает все возможные действия по освобождению солдат из плена.

В то же время, за минувшие сутки жертв среди бойцов ЗСУ не зафиксировано, несмотря на активные обстрелы боевиками на луганском направлении. Вооруженные бандформирования использовали стрелковое оружие и гранатометы.

А на донецком направлении, на линии Авдеевка-Пески-Красногоровка боевики применяют БМП и минометы, на некоторых участках работает вражеские снайперы. В районе Марьинки применяются минометы калибром 82 и 120 мм.