В Черкассах экс-чиновник получил 3 года тюрьмы за взятку

В Черкассах экс-чиновник получил 3 года тюрьмы за взятку

Сумма взятки составляет более 13 тысяч долларов.

В Черкассах приговором суда экс-руководитель управления государственного земельного кадастра и экспертизы ГУ Госземагентства в Черкасской области приговорен к 3 годам тюрьмы за получение более 13 370 долларов взятки.

Как сообщили пресс-службе прокуратуры Черкасской области, приговором Сосновского районного суда г. Черкассы в октябре 2015 года госслужащий был приговорен к 5 годам лишения свободы, но был освобожден от отбывания наказания сроком на 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года, с конфискацией имущества и с лишением ранга государственного служащего.

Не соглашаясь с мягкостью наказания, прокуратурой области обжаловано решение суда первой инстанции в Апелляционном суде Черкасской области.

Приговором Апелляционного суда Черкасской области от 28 февраля чиновник признан виновным в получении взятки и приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года, с конфискацией имущества и с лишением ранга государственного служащего.