Боевики перебрасывают военную технику в районе Дебальцево

Боевики перебрасывают военную технику в районе Дебальцево

Проводится перегруппировка подразделений из состава Стахановской группировки боевиков.

Боевики доукомплектовывают боевой техникой и личным составом подразделения 7-й отдельной мотострелковой бригады (омбр) "1-го АК ДНР" в районе Дебальцево (Углегорск-Калиновка). Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Со стороны Енакиево за сутки в эти подразделения прибыло порядка 10 ББМ (в основном БТР-80) и не менее 10 единиц автотранспорта с живой силой. На ж/д станции Дебальцево выставлена охрана возле путей, на которых находится 4 вагона с боеприпасами и 2 платформы с затентованной гусеничной техникой, прибывшими из РФ", - написал Тымчук.

По его данным, продолжается также перегруппировка подразделений из состава Стахановской группировки боевиков. Одновременно усиливается Первомайская тактическая группа террористов: по направлению к Первомайску идет переброска бронетехники (за сутки - до 10 ББМ, в основном МТ-ЛБ и 2 БМП-1).

В районе Безыменное-Саханка продолжает фиксироваться тяжелая бронетехника и артиллерия террористов. В частности, в районе н.п.Безыменное зафиксировано 4 танка, за Саханкой - 3 единицы 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" на позициях.