Полиция Днепропетровска задержала наркодельцов

Автор
Полиция Днепропетровска задержала наркодельцов

Семь человек продававших наркотики в Днепропетровске и его окрестнотях, были задержаны правоохранителями.

Об этом сообщают в пресс-службе НПУ.

Группа преступников состояла из семи человек, все ранее судимые, возрастом от 28 до 37 лет. Правоохранители провели одновременный обыск у всех членов преступной группы, изъяв до 200 граммов метамфетамина, пять таблеток LSD, 25 граммов марихуаны, 58 милилитров опия ацетилированного и прекурсоры для изготовления наркотиков, почти 100 тысяч гривен.

(Фото: ГУ Национальной полиции)

Так же у преступников был обнаружен незаконно хранимый пистолет "ПМ" и магазин с боевыми патронами к нему, а кроме этого - револьвер травматического действия, холодное оружие в количестве восьми единиц, две гранаты РГД с запалами, десяток патронов калибра 9 мм к травматическому оружию, 4 немаркированных патрона к оружию различного калибра.

В связи с этим начато уголовное производство по статье 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и конфискация имущества.