В Киевской области мужчина устроил стрельбу

Автор
В Киевской области мужчина устроил стрельбу

В селе Жовтневое Киевской области правоохранители задержали 25-летнего мужчину, который устроил стрельбу и ранил родного дядю.

Об этом  сообщили в пресс-службе ГУНП в Киевской области.

Отмечается, что 25-летний местный житель зашел к деду в дом, когда тот разбирал ружье и выхватил у него оружие и патроны, после чего скрылся в неизвестном направлении. Пенсионер вместе с родственниками сразу начали искать молодого человека и вскоре нашли его возле пруда.

Вооруженный парень начал стрелять и ранил родного дядю. Скорая помощь забрала пострадавшего в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает.

Работники полиции, прибывшие на место происшествия, задержали хулигана. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Оружие, из которого он стрелял, изъято и направлено на экспертизу.

В Киевской области мужчина устроил стрельбу

(Фото: ГУ НП в Киевской области)

По данному факту начато уголовное производство по ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и мотивы подозреваемого, а также для выяснения состояния его здоровья обратились в суд для дачи разрешения на принудительное психиатрическое обследование. Досудебное следствие продолжается.