Стрельба в Петриковке: несчастная любовь ветерана АТО

Автор
Стрельба в Петриковке: несчастная любовь ветерана АТО

Ветеран АТО устроил перестрелку и взорвал гранату, убив двух человек и ранив еще одного.

Утро 4-го мая началось стрельбой и взрывами в небольшом селе Петриков Тернопольской области, сообщают в ГУ Национальной полиции в Тернопольской области.

В обласной полиции сообщают, что в 8:00 утра в пятницу им позвонил житель Петриков и сообщил о выстрелах во дворе соседнего дома. Прибыв на место проишествия, правоохранители обнаружили там мужчину с огнестрельными ранениями.

Было установлено, что стрелявший не местный, мужчина был родом из Львовской области, ранее принимавший участие в АТО.

В полиции говорят, что военный приехал в село к женщине с которой до этого состоял в отношениях. Когда же обнаружил, что та сожительствует с другим, решил отомстить.

Все началось из-за ссоры, во время которой последовала стрельба. Женщина успела сбежать и укрытся у соседей. В это время подозреваемый взял в заложники 81-летнего владельца дома и закрылся с ним в подсобном помещении. Вскоре там прогремел взрыв, подозреваемый и заложник погибли.

Согласно предварительных данных, гранату взорвал мужчина, который недавно вернулся из зоны проведения антитеррористической операции.

Представитель Нацполиции в Тернопольской области Сергей Крета прокомментировал это проишествие. Так, он подтвердил, что мужчина был из Львовской области и был ранее военнослужащим. Так же он рассказал, что согласно слов потерпевшей, междуними возникло какое-то недоразумение из-за которого произошел разрыв их отношений и она уехала к своим родителям в село Петриков. Тут потерпевшая проживала с другим мужчиной. Приехавший из зоны боевых дейстий военный захотел вернуть свою бывшую возлюбленную. Он приехал в село в четверг, 4 марта и просил женщину вернутся. Но взаимопонимания не случилось и утром случился конфликт.

По словам спикера обласной полиции, ветеран двумя выстрелами ранил сожителя женщины, а потом взял в заложники ее дедушку.