Карта АТО на востоке Украины (6 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (6 марта)

За минувшие сутки погибли двое украинских военных, боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки погибли двое украинских военных, боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий две наших военных погибли", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

А.Мотузяник отметил, что на луганском направлении противник 5 раз нарушал режим тишины в Попаснянском районе. В частности, незаконные вооруженные формирования применили 82-мм минометы.

На донецком направлении обострилась обстановка южнее и восточнее г.Авдеевка, где в течение суток боевики выпустили по позициям сил АТО свыше 60 мин разных калибров. Также в Авдеевке противник вел огонь из 122-мм САУ "Гвоздика", в пгт Зайцево боевики также дважды применяли 82-мм минометы.

Карта АТО

"Кроме этого, обстрелы и вооруженные провокации оккупантов произошли и на других участках фронта - на Светлодарской дуге, в Майорске, в районе Донецкого аэропорта. Всего за минувшие сутки произошло 37 вражеских обстрелов на донецком направлении", - отметил А.Мотузяник.

На мариупольском направлении, в Марьинке противник вел снайперский огонь по украинскому контрольному пункту на автодороге Донецк - Запорожье. "С целью сохранения жизни личного состава сил АТО и гражданских, пропуск граждан временно приостанавливался. В Старогнатовке позиции украинских войск также обстреливал снайпер, а также БМП", - рассказал А.Мотузяник.

Кроме этого, боевики нарушили режим тишины в пос.Широкино к востоку от Мариуполя. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении зафиксировано 7 обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков.