Мотузяник: Трое солдат получили ранения за сутки в зоне АТО

Мотузяник: Трое солдат получили ранения за сутки в зоне АТО

За минувшие сутки в зоне АТО были ранены трое украинских военных, погибших нет.

В течение минувших суток, 7 марта, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранения получили трое украинских военнослужащих, погибших нет, заявляет спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих не было. Но трое наших бойцов были ранены – это произошло возле Авдеевки, Песок и Опытного. Во всех случаях наших военнослужащие получили ранения из-за преступных обстрелов со стороны боевиков", - рассказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Мотузяник отметил, что в районе г.Авдеевка и пос.Пески Ясиноватского района Донецкой области боевики неоднократно применяли тяжелое вооружение - 82-мм и 120-мм минометы, а также танки. "После одного из обстрелов украинские позиции атаковала вражеская ДРГ, двигавшаяся со стороны Ясиноватой. Нападение отбито", - указал он.

Кроме того, почти 4-часовой обстрел украинских позиций произошел возле пгт Луганское Бахмутского района с применением БМП. "Силы АТО открыли огонь и прекратили агрессивные действия оккупантов. Аналогичный обстрел произошел на соседних позициях - у Лозового", - сообщил спикер АП.

По его словам, мощные обстрелы со стороны боевиков зафиксированы и на других участках фронта. Всего на Донецком направлении за прошедшие сутки произошел 41 обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований и одно боевое столкновение.

Значительно спокойнее было на Мариупольском направлении. "Противник нарушал режим тишины в Марьинском районе, в Гранитном и на линии фронта Гнутово - Широкино. Всего на Мариупольском направлении произошло 13 обстрелов наших позиций", - рассказал А.Мотузяник.

Он также рассказал, что на Луганском направлении за сутки было спокойно.