В центре Днепропетровска произошел пожар в отеле

В центре Днепропетровска произошел пожар в отеле

В отеле Днепропетровска произошло возгорание, которое спасатели потушили за 30 минут.

8 марта в 19:39 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в гостинице "Каспий", который расположен по улице Шевченко областного центра. Об  этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Первыми на место происшествия прибыли пожарные 2-й Государственной пожарно-спасательной части в 19:45, вслед за ними 1-й Государственной пожарно-спасательной части в 19:49.

Отель

"По прибытию на место спасатели увидели, что из окна второго этажа отеля высунулась женщина и зовет на помощь. Через плотное задымление лестничной клетки было невозможно эвакуировать эту женщину непосредственно лестнице, потому начальником караула оперативно было принято решение использовать для спасения пожарную авто лестницу АД-30. Пожарные быстро и безопасно эвакуировали женщину со второго этажа. Спасенная женщина поблагодарила своих спасателей и отказалась от медицинской помощи" - говорится в сообщении пресс-службы.

"На пожаре работало 12 человек личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной техники. Полностью пожар был ликвидирован в 20:08. Пострадавших и погибших в результате пожара нет. Причина пожара и ущерб выясняются сотрудниками правоохранительных органов" - сообщила пресс-служба.