Карта АТО на востоке Украины (9 марта)

Карта АТО на востоке Украины (9 марта)

Спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что спокойных участков на линии соприкосновения практически нет.

На Луганском направлении произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками. Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге.

"Между Трехизбенкой и Красным Лиманом произошло боевое столкновение между силами АТО и оккупантами. Противник пытался захватить наш наблюдательный пункт. После получасовой перестрелки враг отступил на юг – за Северский Донец", - сказал Лысенко.

По его словам, на Донецком направлении по-прежнему самая сложная обстановка сохраняется на Светлодарской дуге, по периметру оккупированной Горловки и на участке фронта Авдеевка – Опытное – Пески. В частности, на этих рубежах обороны боевики 10 раз применили минометы и бронетехнику.

Карта АТО

"Враг активизируется во второй половине дня, и значительно увеличивает интенсивность ведения огня после захода солнца", - сказал Лысенко. Он отметил, что спокойных участков на линии соприкосновения практически нет. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении было зафиксировано 37 обстрелов со стороны боевиков.

На Мариупольском направлении боевики нарушили режим тишины в Марьинке, Старогнатовке и Широкино. При этом они дважды применили минометы, а также вели снайперский огонь. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 5 вражеских обстрелов украинских позиций.