В Киеве поймали серийного грабителя драгоценностей

В Киеве поймали серийного грабителя драгоценностей

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Молодой человек срывал с женщин золотые украшения. Впоследствии его мать и гражданская жена сдавали их в ломбард. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУ НП Украины в городе Киеве.

Правоохранители выяснили, что Оболонским УП в прошлом году сообщено мужчине о подозрении в совершении ограбления. Однако злоумышленника это не остановило. В этом году он снова взялся за старое. Подошел к женщине сзади, и сорвал из ее ушей украшения.

Золото

Потерпевшая подробно описала злоумышленника и сообщила правоохранителям, что сможет его узнать. Оперативники Подольского управления полиции установили личность преступника и задержали 23-летнего уроженца Хмельницкой области.

"Выяснилось, что молодой человек в течение длительного времени занимался грабежами на территории Подольского и Оболонского районов столицы. Его сообщниками были мать и гражданская жена, которые сдавали похищенные украшения в ломбард. В ходе проведения осмотра их квартиры обнаружены квитанции и карточки ломбардов, которые указывают на то, что они являются привилегированными клиентами этих заведений, и другие вещи, которые свидетельствуют о причастности к другим правонарушениям. В настоящее время установлено 16 эпизодов преступной деятельности. Пострадавшие узнали злоумышленника", – сообщил начальник Подольского райуправления полиции Владислав Ищенко.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанный находится под стражей. Правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.