Женщине грозит 5 лет тюрьмы за похищение ребенка

Женщине грозит 5 лет тюрьмы за похищение ребенка

Сотрудники Национальной полиции Украины задержали на автостанции в г.Изюм 32-летнюю женщину, подозреваемую в похищении 6-летней девочки.

"Подозреваемой вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы", - сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В сообщении отмечается, что в Московский отдел полиции Харькова обратилась 40-летняя женщина, которая сообщила, что знакомая пошла с ее 6-летней дочерью в кафе, а затем послала заявительнице СМС-сообщение с требованием заплатить $3 тыс. за возвращение ребенка.

"На поиски ребенка был задействован весь личный состав территориального отдела полиции. В тот же день правоохранители вышли на след злоумышленницы и задержали ее", - говорится в сообщении. По данным правоохранителей, девочка в нормальном моральном и физическом состоянии возвращена родителям.