Систему электронного документооборота сегодня презентуют в Киеве

Систему электронного документооборота сегодня презентуют в Киеве

Сегодня, 10 марта, в помещении Украинского дома в Киеве состоится презентация Системы электронного документооборота (СЭД).

СЭД была разработана IT-специалистами Администрации Президента Украины и адаптирована к использованию любыми государственными институтами или органами власти в государстве.

"Мы готовы передать разработку для бесплатного внедрения государственным институтам. Внедрение системы документооборота - один из важных шагов на пути к переходу на электронное управление ", - сказал заместитель Главы Администрации Президента Украины, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив.

Как сообщили в пресс-службе, система предоставляет доступ к развитой аналитики и отчетности, позволяющим анализировать бизнес-процессы и принимать эффективные управленческие решения.

"Система работает в АПУ уже более года в формате пилота. За это время в системе зарегистрировано более 92 000 документов и 527 пользователей - сотрудников и интернов Администрации Президента Украины", - говорится в сообщении.