На Львовщине пограничники изъяли крупную партию элитного алкоголя

На Львовщине пограничники изъяли крупную партию элитного алкоголя

В пункте пропуска "Краковец" на Львовщине пограничники обнаружили крупную партию элитного алкоголя, в целом изъято 1945 бутылок алкоголя.

В пункте пропуска "Краковец" на Львовщине, во время осмотра автомобилей на въезд в Украину, пограничники вместе с сотрудниками таможни обнаружили партию элитного алкоголя.

Двумя автомобилями двое жителей Львовской области, которые направлялись по полосе движения "зеленый коридор", перевозили элитные алкогольные изделия - водку, текилу и виски. В частности, таких марок как "Finlandia", "Sauza", "Chivas". Алкоголь перевозился в заводской упаковке в багажных отделениях автомобилей, однако декларировать товар водители не собирались. По результатам дополнительного осмотра у граждан в целом изъято 1945 бутылок алкоголя, сумма их оценки устанавливается.

Также несколько попыток перемещения алкогольной продукции предотвратили пограничники Белгород-Днестровского отряда. Во время мониторинга участка ответственности отдела "Кучурган" пограничный наряд обнаружил среди камыша скрытые ящики с коньяком и водкой.

Кроме того, как вчера уже сообщалось, пограничный наряд этого же отряда с помощью приборов ночного видения обнаружил движение по Кучурганскому лиману маломерного плавсредства. В результате мер, принятых по выявлению нарушителей, пограничники задержали двух жителей н.п.Кучурган и 2 тонны спирта.