В столице чиновник за земельный участок требовал взятку в $60 000

В столице чиновник за земельный участок требовал взятку в $60 000

В Киеве задержан директор государственного предприятия, который требовал взятку за выделение земельного участка для строительства кемпинга.

В Киеве правоохранители задержали директора государственного предприятия, который через посредника требовал у жителя столицы 60 000 долларов взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Киеве.

Следователи Подольского управления полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали директора одного из государственных предприятий Киевской области и его посредника.

Установлено, что чиновник требовал у жителя столицы взятку в 60 000 долларов США за выделение лесного земельного участка для строительства кемпинга.

"После получения части денег, а это - 4 000 долларов и 150 000 гривен, мужчину и его сообщника задержали", - сказано в сообщении.

По данному факту начали уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.