Наблюдатели миссии ОБСЕ отмечают случаи исчезновения техники

Наблюдатели миссии ОБСЕ отмечают случаи исчезновения техники

Первый заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил, что наблюдатели зафиксировали случаи исчезновения части военной техники.

Как сообщает первый заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, на Донбассе зафиксированы случаи исчезновения части военной техники, которую должны были отвести.

Александр Хуг отметил, что миссия ОБСЕ подтверждает, что орудия были отведены обеими сторонами. Однако, на сегодняшний день были установлены факты их исчезновения с мест хранения. Причем, исчезает орудие с обеих сторон- приблизительно 30%. Новое же вооружение появляется там, где его не должно быть.

Александр Хуг также сообщил, что в районе Дебальцево,которой контролируют боевики "ДНР", было зафиксировано 40 залпов из установки "Град". Наблюдатели видели установку "Град" также в населенном пункте Ивановка, который контролируют украинские военные.

Как сообщалось ранее, мониторинговая миссия международной организации ОБСЕ продолжает испытывать трудности в работе в районе Авдеевки и Ясиноватой.