Милиционеры задержали черкащан, ограбивших более 20 банков

Милиционеры задержали черкащан, ограбивших более 20 банков

Грабители нанесли ущерб на 500 тыс. грн.

Как сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел, одного из преступников задержали в Израиле во время ограбления банка. Другого удалось задержать украинским правоохранителям.

Уже известно, что грабители нанесли ущерб в сумме полмиллиона грн. На протяжении 2011-2012 годов злоумышленники незаконно вмешивались в работу банкоматов, которые были расположены в Черкассах, Киеве, Полтаве, Кременчуге и Кировограде. Оказалось, что к этим преступлениям причастны 2 жителя города Черкассы.

Они использовали специальное устройство – так называемый "скиммер". С его помощью злоумышленники снимали деньги с использованием дубликатов платежных карт. Когда в мае этого года грабители вылетели в Тель-Авив (Израиль), там, во время попытки ограбить местный банк, одного из них задержала полиция.  Другой злоумышленник успел скрыться и выехать из страны, однако его удалось задержать украинским милиционерам.

Когда правоохоранители провели обыски в квартирах грабителей, то обнаружили доказательства того, что это именно они грабили банкоматы. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 8 лет.