В Киевской области обнаружили "плантацию" марихуаны в гараже

Автор
В Киевской области обнаружили "плантацию" марихуаны в гараже

Житель села Тарасовка у себя в гаражном помещении обустроил современную лабораторию по выращиванию наркотического зелья.

В селе Тарасовка Киевской области правоохранители разоблачили мужчину, который в гараже оборудовал лабораторию и выращивал марихуану. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области.

"Сотрудники Киево-Святошинского отдела полиции совместно с работниками Службы безопасности Украины разоблачили наркоагрария. Житель села Тарасовка у себя в гаражном помещении обустроил современную лабораторию по выращиванию наркотического зелья", - говорится в сообщении.

Во время проведения санкционированного обыска в гараже 34-летнего мужчины правоохранители обнаружили более 20 кустов наркосодержащих растений. Мужчина оборудовал две комнаты необходимым оборудованием для освещения, полива, вентиляции, термоизоляции и автоматизированного обслуживания "плантаций".

Наркосодержащие растения и оборудование изъяты в качестве вещественных доказательств и направлены на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.