Штаб АТО: С начала суток зафиксировано 15 обстрелов позиций ВСУ

Штаб АТО: С начала суток зафиксировано 15 обстрелов позиций ВСУ

В пресс-центре подчеркнули, что украинские воины на провокации не поддавались, огонь не открывали.

В зоне проведения АТО боевики продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины и с начала суток зафиксировано 15 обстрелов, 12 из которых – на Донецком, 2 – на Мариупольском и 1 – на Луганском направлениях, информирует пресс-центр штаба спецоперации.

"Трижды в течение дня боевики из минометов калибра 82 мм обстреляли опорные пункты вблизи Зайцево, а также вели там огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра", - говорится в сводке по состоянию на вечер понедельника, обнародованной на странице пресс-центра в Фейсбук.

Кроме этого, около 6.00 боевики из минометов и АГС обстреляли позиции ВСУ вблизи Авдеевки. Из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям неподалеку Новотроицкого, Марьинки, Майорска и Песков.

Неприцельный огонь по позициям сил АТО российские террористы вели из минометов рядом с н.п. Новотошковское и Зайцево, а из стрелкового оружия и гранатометов - вблизи Красногоровки и шахты Бутовка.

"Украинские воины на провокации не поддавались. Огонь не открывали", - подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщалось, в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной в понедельник утром, говорилось, что украинская сторона зафиксировала 44 обстрела со стороны боевиков за прошедшие сутки, наибольшее количество обстрелов – на Донецком направлении.