Главой Нацполиции в Винницкой области назначен Юрий Педос

Главой Нацполиции в Винницкой области назначен Юрий Педос

Хатия Деканоидзе уволила Антона Щевцова с должности начальника ГУНП Украины в Винницкой области в связи с подозрением в сепаратизме.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Антона Щевцова с должности начальника ГУНП Украины в Винницкой области. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Как отмечается в сообщении, сегодня, 14 марта, Деканоидзе подписала приказ об отстранении Антона Шевцова от исполнения должностных обязанностей в связи с необходимостью проведения проверки по вновь открывшимся обстоятельствам.

Исполнение обязанностей начальника ГУНП в Винницкой области временно возложено на Юрия Педоса, который сейчас является первым заместителем начальника полиции Винницкой области. В декабре прошлого года Педос прошел аттестацию в ряды Национальной полиции Украины, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал увольнения главы Национальной полиции в Винницкой области из-за подозрений в сепаратизме.