Карта АТО на востоке Украины (16 марта)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (16 марта)

За минувшие сутки в результате боевых действий никто их наших воинов не погиб, шесть - пострадали.

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки шесть украинских военнослужащих получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий никто их наших воинов не погиб, шесть - пострадали в боестолкновениях в Новотроицком", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Карат АТО

А.Лысенко рассказал, что на луганском направлении противник открывал огонь из противотанкового комплекса возле Попасной.

На донецком направлении боевики нарушали режим тишины на Светлодарской дуге, в Зайцево и Авдеевке применяли минометы и БМП. В Невельском активизировались снайперы. В Майорске, Песках и Марьинке было спокойно. Всего на донецком направлении боевики нарушали режим тишины 33 раза.

На мариупольском направлении имели место два боестолкноения в районе Новотроицкого. На этом направлении противник использовал 120-мм минометы.

"Силы АТО открывали огонь в ответ и не допустили продвижение боевиков на контролируемую Украиной территорию", - проинформировал А.Лысенко.

Он отметил, что серия обстрелов имела место и в Широкино. Всего же на мариупольском направлении имели место 6 обстрелов со стороны НВФ.