На Днепропетровщине с начала года почти тысяча военных пошли служить по контракту

Автор
На Днепропетровщине с начала года почти тысяча военных пошли служить по контракту

В марте 2016 года вступить в ряды профессиональной армии изъявили желание 234 жителя Днепропетровской области.

А с начала года в специализированные учебные центры Вооруженных сил Украины отправились 615 человек, которые пошли служить по контракту.

"Набор граждан на военную службу продолжается", - сообщили журналистам в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Все желающие подписать контракт с армией предварительно направляются в специализированные учебные центры. С будущими военнослужащими работают профессиональные психологи и инструкторы. В ряды Вооруженных Сил уже попадают полностью подготовленные специалисты.

"Сегодня военным предлагаются не только выгодные условия службы по контракту, но и немало прочих преимуществ. Днепропетровщина ценит добровольцев, проявивших готовность отстаивать независимость своей страны и интересы украинского народа", - подчеркнула начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук.

Вооруженные силы Украины предлагают различные условия подписания контракта. Военные, побывавшие в зоне АТО, могут заключить договор на полгода, год или три. А для "новичков" предусмотрена возможность вступления в армию сразу на три года.

Как сообщалось, в Днепропетровской области с начала проведения АТО было мобилизовано 22 тыс. человек, из которых уже 9,7 тыс. демобилизовались. Погибло в зоне АТО 412 чел, порядка 800 человек пропали без вести. 200 человек, которые находятся в зоне АТО, подписали контракты с ВСУ и продолжают службу.