Штаб АТО: Боевики выпустили около 200 мин

Штаб АТО: Боевики выпустили около 200 мин

Несмотря на прибытие на Донбасс специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, количество обстрелов не уменьшилось.

Не оправдались надежды украинских военных на то, что с прибытием СММ во главе с Александром Хугом, уменьшится количество обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО.

Боевики уменьшили активность в районе Авдеевки и Донецкого аэропорта, но при этом увеличили количество обстрелов по укреплениям АТО вблизи других н.п. по линии разграничения.

С начала суток зафиксировано 42 обстрела, на Донецком направлении - 27, на Мариупольском - 15. Террористы вблизи Луганского выпустили из минометов калибра 82 мм около 200 мин. Также были применены БМП, зенитная установка, гранатометы и пулеметы.

Позиции ВСУ в районе Зайцево были обстреляны наемниками РФ из минометов, пулеметов и стрелкового оружия. В районе Майорска враг вел обстрелы из гранатометов и пулеметов.

На Мариупольском направлении позиции военных сил Украины были обстреляны из крупнокалиберных минометов. Позиции ВСУ рядом с Новотроицким, Широкино и Водяное попали под обстрел боевиков из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Марьинка была обстреляна единичными обстрелами из стрелкового оружия. С полуночи обстрелы продолжались. Было зафиксировано 10 обстрелов.