На Винничине незаконно изготовляли нефтепродукты

На Винничине незаконно изготовляли нефтепродукты

Участников организованной группы будут судить за незаконное изготовление нефтепродуктов в Винницкой области.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области. Участники группы приобрели, разместили и настроили оборудование для переработки нефти с производительностью около 50 тонн в сутки, а в 2014-2015 годах на постоянной основе осуществляли массовое незаконное изготовление нефтепродуктов.

На производстве отсутствовал всякий контроль качества изготовленных продуктов, нарушались меры пожарной безопасности и охраны труда, не уплачивался акцизный налог. 

В ходе расследования наложены аресты на установку по переработке нефти, резервуары, сырье и 64 тыс. литров изготовленных нефтепродуктов сомнительного качества.

Действия участников группы квалифицированы по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28, ч.1 и ч.2 ст.204 (незаконное изготовление подакцизных товаров с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров, совершенное организованной группой, а также их хранение с целью сбыта) УК Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде штрафа до 204 тысяч гривен с конфискацией оборудования и незаконно изготовленных нефтепродуктов.