Новую технику закупит "Киевавтодор"

Новую технику закупит "Киевавтодор"

В следующем году "Киевавтодор" планирует закупить новую технику.

В следующем году КК "Киевавтодор" планирует закупить новую технику. Депутаты Киевского городского совета сегодня на сессии проголосовали за соответствующий проект.  Техника будет закуплена на условиях лизинга.

По словам Первого заместителя начальника Главного управления транспорта и связи Ивана Шпилевого, 56% техники, состоящей на балансе "Киевавтодора", свой ресурс уже полностью отработала, поэтому должна быть списана. По этой причине остро встал вопрос закупки новой техники. При этом планируется закупка универсальных машин, которые смогут использоваться в городском коммунальном хозяйстве во все времена года.

Согласно принятому сегодня решению, Киев планирует приобрести 113 единиц универсальной и снегоочистительной техники. Сюда относятся автомобили для ямочного ремонта дорог, снегоочистительные на базе тракторов для дорог и тротуаров, машины для внесения реагентов, комбинированные автомобили, минипогрузчики с комплектом оборудования для уборки мусора, фрезой и гидромолотом , погрузочные экскаваторы, распределители противогололедных материалов.

Большинство из специальных автомобилей  украинского производства. Их общая стоимость составляет около 100 млн грн.