Экс-кандидат в нардепы оплатил админштраф ведром монет

Экс-кандидат в нардепы оплатил админштраф ведром монет

В Ивано-Франковске бывший кандидат в народные депутаты Украины Тарас Боднарь оплатил штраф в размере 340 грн пятикопеечными монетами.

Ведро с копейками весом в 30 кг он принес на заседание сессии Ивано-Франковского городского совета.

"Я - единственный кандидат в народные депутаты, на которого городская власть Ивано-Франковска наложила админштраф за расклейки агитпродукции в неустановленных местах во время парламентских выборов. Никаких устных предупреждений мне и моим соратникам не делали. Никакую другую партию или кандидата не штрафовали. Поэтому я принес свободовцам и мэру ведро монет", - объяснил Боднарь.

Он считает, что этот штраф - нелепый, потому что Ивано-Франковск не имеет достаточного количества мест для размещения агитпродукции. Также, утверждает Боднарь, его агитпродукция в Ивано-Франковском округе во время парламентских выборов была минимальной.

"Вся моя избирательная кампания стоила 10 тысяч гривень, что были на счету моего избирательного фонда", - заметил Боднарь и добавил, что не собирается обжаловать админштраф в суде и отказался пикетировать городскую власть. Видео с оплатой штрафа Боднарь обещает разместить в сети Интернет.

Боднарь баллотировался в Верховную Раду по мажоритарному округу N 83, как выдвиженец. В 2010 году такой же админштраф, который наложили на него после местных выборов, он обжаловал в суде и был освобожден от его уплаты.