Штаб АТО: На Мариупольском направлении работал снайпер

Штаб АТО: На Мариупольском направлении работал снайпер

В зоне АТО боевики 18 раз обстреляли украинские позиции, в основном на донецком направлении.

В зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 18:00 четверга, 24 марта, боевики увеличили активность и 18 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня российско-террористические войска несколько увеличили свою активность. Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям. В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям на Донецком направлении", - сообщил пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук в четверг вечером.

Как сообщается, в районах населенных пунктов шахта Бутовка, Опытное, Майорск и Зайцево НВФ применил для обстрелов позиций Вооруженных сил Украины гранатометы и стрелковое оружие. "По опорным пунктам сил АТО у Луганского противник открыл огонь из минометов калибра 120 и выпустил при этом 15 мин. А по защитникам Авдеевки пророссийские наемники открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия" ,- сказано в сообщении.

В штабе АТО также проинформировали, что возле Ясиноватской развязки, несмотря Минские договоренности, боевики не пропустили представителей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку в заданном районе, "что свидетельствует о сокрытии вооружения крупного калибра и военной техник".

"На Мариупольском направлении тоже было неспокойно. В сторону украинских воинов, которые несут службу близ Марьинки, противник 6 раз использовал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам в этом районе работал вражеский снайпер", - сообщили в штабе.

Вместе с тем, как отмечается, в течение дня ответный огонь военнослужащие Вооруженных сил Украины не открывали. "Подразделения сил АТО надежно удерживают позиции и полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности", - сказано в сообщении.