Криворожский горизбирком остался без связи и Интернета

Криворожский горизбирком остался без связи и Интернета

В связи с похищением кабеля связи "Укртелекома", помещение Криворожской городской избирательной комиссии осталось без связи и Интернета.

Неизвестные злоумышленники похитили кабель связи "Укртелекома", из-за чего без телефонной связи и Интернета осталось помещение Криворожской городской избирательной комиссии. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ОПОРЫ.

По словам представителей комиссии, пока неизвестно когда восстановится связь, однако работники “Укртелекома” уже работают над восстановлением коммуникаций.

Напомним, 27 марта в Кривом Роге проходят внеочередные выборы городского главы.

Избирательные участки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. В течение дня жители города могут прийти на свой участок и отдать свой голос за одного из 15 кандидатов. Если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов, будет проведен второй тур голосования.

Напомним, что внеочередные выборы мэра были назначены на 27 марта, после того, как Верховная Рада проголосовала за Закон "О внеочередных выборах Криворожского городского главы" 23 декабря 2015 года и 30 января его подписал Президент Украины.

Этому предшествовали протесты против фальсификаций во время второго тура выборов городского главы. На следующее утро после дня выборов городская избирательная комиссия установила результаты выборов. С преимуществом в 752 голоса победителем второго тура был объявлен Юрий Вилкул.