На 10 % возросла заболеваемость ОРВИ и гриппом в Донецкой области

Автор
На 10 % возросла заболеваемость ОРВИ и гриппом в Донецкой области

Приостановлена учеба в двух школах.

В Донецкой области за последнюю неделю количество больных на ОРВИ и грипп увеличилось на 10,6 %. Об этом сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Донецкой области.

Впрочем, как отмечают в областной СЭС, на 47 неделе текущего года наблюдается относительная стабилизация ситуации относительно заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Преодоление эпидемического порога на данный момент наблюдается в 3 административных территориях Донецкой области. В частности, в городе Угледар, Новоазовском и Славянском районах области.
Большинство заболевших – дети. Так, они составляют 72% от общего количества заболевших. Среди детей наиболее уязвимы школьники.

По эпидемиологическим показателям остановлен учебно-воспитательный процесс в двух школах Новоазовского и В. Новоселковского районов, где учится 267 детей. Кроме того, прекратили учебу два отдельных класса с 83 учениками в городе Дружковка, а также и группа ДДЗ с 12 детьми Новоазовского района.

В то же время в области вакцинировано против гриппа 18144 человек. В частности, средствами предприятий сделали прививку 6964 работникам, средствами местного и областного бюджетов – 10704 человек. Кроме того, за собственные средства вакцинировалось 374 человека, и за средства с других источников - 102.