Пограничники нашли в топливном баке смартфонов на 177 тысяч гривен

Автор
Пограничники нашли в топливном баке смартфонов на 177 тысяч гривен

Пограничники обнаружили в автомобиле правонарушителя 73 смартфона и комплектующие к ним, которые он пытался перевезти на Донбасс.

Сегодня пограничники Донецкого отряда совместно с работниками фискальной службы в одном из транспортных средств, которым следовал на неподконтрольную территорию наш соотечественник, обнаружили мобильные телефоны и комплектующие к ним - сообщает пресс-служба ГПСУ.

Во время прохождения контроля в контрольном пункте въезда-выезда "Гнутово" у пограничников возникло подозрение относительно перемещения данным лицом запрещенных предметов и вещей через линию разграничения.

Транспортное средство вывели для углубленного осмотра, в ходе которого в конструктивных особенностях обнаружили 73 смартфона, 52 зарядных устройства, 22 штуки наушников к мобильным и 76 батарей для телефонов различных марок. Водитель, 42-летний гражданин Украины, спрятал товар в топливном баке и под обшивкой автомобиля.

Сейчас на правонарушителя составлены материалы об административном правонарушении. Предварительная сумма оценки обнаруженного товара составит 177 тысяч гривен.