Стрельба на дороге в Киеве: "ланос" мешал проезду

Автор
Стрельба на дороге в Киеве: "ланос" мешал проезду

На проспекте Глушкова в Киеве произошла перестрелка: водитель "Пежо" выстрелил в водителя "Дэу Ланос", который мешал проезду.

Правоохранители задержали стрелка в одном из сел Киевщины, пострадавший водитель от оказания медицинской помощи отказался.

Об этом в среду сообщили в Отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киев.

"В 10:22 (30 марта. - Ред.) правоохранители получили сообщение о стрельбе на проспекте Глушкова в Голосеевском районе столицы. На место происшествия сразу отправилась следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что во время маневрирования "Дэу Ланос" помешал проезду другого участника движения на автомобиле "Пежо". После этого между водителями возникла словесная перепалка. Мужчины общались во время движения, открыв окна. "Недовольный владелец иномарки достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в водителя украинского автомобиля. Мужчина от полученной травмы съехал с проезжей части на обочину и впоследствии вызвал полицию. Автомобиль иностранного производства продолжил свое движение в направлении города Одесса", - говорится в сообщении.

Как отметили в столичном управлении полиции, оперативно-розыскные мероприятия по выявлению нарушителя продолжались в течение четырех часов. Сотрудники полиции задержали стрелка в одном из сел Киевщины по месту его жительства. Им оказался житель Киевской области 1957 г.р. Во время задержания у него был изъят предмет, похожий на пистолет, и семь резиновых пуль к нему.

"59-летнего злоумышленника доставили в Голосеевское управление полиции, где он общается с полицейскими. Сведения о событии соответствующим образом зарегистрированы. Сейчас следственным отделом решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований", - добавили в полиции.