Штаб: Авдеевка остается самой горячей точкой на Востоке

Штаб: Авдеевка остается самой горячей точкой на Востоке

НВФ на Донбассе в среду продолжили бить по позициям украинских войск, несколько снизив свою активность по сравнению со вчерашним днем.

Как сообщил пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке, эпицентром вооруженного противостояния остается Авдеевка. "Именно здесь по защитникам Украины 8 раз наемники целились из минометов и один раз из ствольной артиллерии калибра 122 мм", - отмечается в сообщении.

Кроме того, опорные пункты сил АТО подверглись обстрелам в Ленинском и Опытном, в сторону Луганского НВФ стреляли одновременно из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов.

"На Мариупольском направлении боевики били по украинским позициям вблизи Марьинки, Водяного и Гранитного. При этом использовали гранатометы, стрелковое оружие и снайперов. Таким же оружием НВФ воспользовались на Луганщине. Целились по позициям Вооруженных сил Украины у Трехизбенки", - отмечается в сообщении.

В течение дня позиции сил АТО обстреляли 25 раз.

Подразделения сил АТО продолжают надежно удерживать позиции и контролируют ситуацию в зоне своей ответственности. "За указанный период они несколько раз открывали огонь, один - из боевой машины пехоты", - информирует пресс-центр.