На Конотопской студии телевидения произошел пожар

Автор
На Конотопской студии телевидения произошел пожар

В результате пожара на Конотопской студии телевидения уничтожена аппаратура, компьютерная техника и мебель.

Огонь уничтожил аппаратуру, компьютерную технику и мебель. Пострадавших в результате пожара людей нет. Открытое уголовное производство. Продолжается расследование.

Сегодня в 04:50 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от дежурного государственной службы чрезвычайных ситуаций о том, что на Конотопской студии телевидения произошел пожар. На место происшествия для выяснения обстоятельств прибыла следственно-оперативная группа.

По словам сторожа, около четырех часов утра, она услышала, как в одной из комнат помещения разбили стекло. Открыв дверь данной комнаты, увидела, что там произошел пожар. Женщина сразу вызвала пожарных и сообщила директор студии.

С места происшествия изъята бутылка со следами копоти и остатками горюче-смазочного материала, которую направили на экспертизу

По данному факту полиция начала уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для установления лиц, причастных к этому событию.